Сданы в эксплуатацию установки подготовки топливного, буферного газа с блоком редуцирования газа на дежурный огонь и узлом учета газа на месторождении Южный Уртабулак.

30.03.2020



ООО «ИПП ТРИАДА»
приняла участие в работах по до обустройству месторождения Самантепе с расширением ДКС на месторождении Южный Уртабулак.

В связи с естественным, в процессе эксплуатации, истощением пластовой энергии месторождения Самантепе на приграничном участке территории Узбекистана возникла необходимость строительства Дожимной Компрессорной Станции на месторождении Южный Уртабулак (с месторождением Самантепе) для обеспечения условий подготовки и  транспорта газа на Мубарекский ГПЗ.
 
ООО «ИПП ТРИАДА» изготовила по проекту и заказу Modcon Systems технологические блоки для «Установки подготовки топливного, буферного газа с блоком редуцирования газа на дежурный огонь и узлом учета газа» в составе:
– блок подогревателей газа БПГ – 501 А/В;
– блок редуцирования топливного газа БРТГ – 501;
– блок редуцирования топливного газа БРГ – 502 (на дежурный огонь);
– блок узла замера газа для факельного розжига на дежурный огонь 
(УЗРГ – 501).
  1. Блок подогревателей газа БПГ – 501 А/В предназначен для нагрева природного газа перед редуцированием на узлах БРТГ – 501 и БРГ – 502 для предотвращения гидрат образования. В состав блока входят два подогревателя природного газа (рабочий, резервный).
  1. Блок редуцирования топливного газа БРТГ – 501 предназначен для редуцирования топливного газа до давления 2,1 – 2,6 МПа. Газ после редуцирования по коллектору поступает к потребителю. Узел редуцирования состоит из двух линий (рабочая, резервная), рассчитанных на 100% пропускную способность. Блоки редуцирования газа собраны на базе регуляторов давления серии GS-80А-АF. Блок защищен от превышения давления предохранительными клапанами.
  1. Блок редуцирования топливного газа БРГ – 502 (на дежурный огонь) предназначен для редуцирования топливного газа до давления 0,3 – 0,8 МПа. Газ после редуцирования поступает на узел УЗРГ – 501 для замера. Узел редуцирования состоит из двух линий (рабочая, резервная), рассчитанных на 100% пропускную способность. Блоки редуцирования газа собраны на базе регуляторов давления серии GS-80А-АF. Блок защищен от превышения давления предохранительными клапанами.
  1. Блок узла замера газа для факельного розжига на дежурный огонь (УЗРГ – 501) предназначен для учета количества природного газа подаваемого на дежурный огонь. Измерение объема газа осуществляется с помощью ротационного счетчика RABO. Учет газа осуществляется на базе корректора газового потокового ЕК280.
 
Дожимная компрессорная станция на месторождении Южный Уртабулак является стратегическим объектом газотранспортной системы.
 

 

ООО «ИПП ТРИАДА»

Мы с Вами на всех этапах производства.




Читать другие публикации...